A
AHRENDT / KLEIN / WIERSBINSKI
AKTIONSTRIO FÜR INTENTIONSLOSE MUSIK
MAM.MANUFAKTUR FÜR AKTUELLE MUSIK
ALESSANDRO PALMITESSA
ENSEMBLE AMARILLI
ANA MAI

B
MARYAM AKHONDY & BANU
SCHACHTNER / BAUERECKER
LOTHAR BERGER
JUNGE BLÄSERPHILHARMONIE NRW
THOMAS BONNI & ENSEMBLE
NATHAN BONTRAGER
BOTTER

C
C.A.R
NETZWERK KÖLNER CHÖRE
KENT CODA
CONFLUENTES ENSEMBLE

D
GOSTO DELICADO
DESERNO / GABBE
DIE FICHTEN
DUO DESERNO / LECIC
DUO GASSMANN / WINGOLD

E
PIANODUO ELAEIS
ELECTRONIC ID
ENDLESS NOTATION
ENSEMBLE AMARILLI
CONFLUENTES ENSEMBLE
ENSEMBLE GARAGE
ENSEMBLE LAUDINO
NORBERT STEIN PATA ENSEMBLE
ENSEMBLE PHFF – PSYCHEDELIC JAZZ TRIO COLOGNE
ENSEMBLE VIER
MR. SHIRAZY & THE EXILE ORCHESTRA

F
DIE FICHTEN
SCOTT FIELDS STRING FEARTET
FLEUR EARTH & FORSCH MEETS FDR
THE FLUTE PROJECT
ERICK MANANA & JENNY FUHR
FUNKELRAUSCHEN

G
DESERNO / GABBE
ENSEMBLE GARAGE
DUO GASSMANN / WINGOLD
GEMMER / RUMMEL
Initiative Musik und Informatik Köln – GIMIK e.V.
GOSTO DELICADO
GRENZEN FÜR DES TEILES GLEICHHEIT MIT DEM GANZEN
TONSTROM QUARTETT & ALEX GUNIA

H
ROGER HANSCHEL SOLO

I

Initiative Musik und Informatik Köln – GIMIK e.V.
ELNARA ISMAILOVA

J
JUNGE BLÄSERPHILHARMONIE NRW

K
KAMILLA
KENT CODA
AHRENDT / KLEIN / WIERSBINSKI
NETZWERK KÖLNER CHÖRE

L
ZWEI SINGENDE LANDSCHAFTSMALER
ENSEMBLE LAUDINO
DUO DESERNO / LECIC
LYUDSKA PODOBA

M
ANA MAI
MAM.MANUFAKTUR FÜR AKTUELLE MUSIK
ERICK MANANA & JENNY FUHR
MARIANA SADOVSKA
XENON-SAXOPHONQUARTETT & SERGEY MARKIN
MARYAM AKHONDY & BANU
PÉ DE MOLEQUE
MR. SHIRAZY & THE EXILE ORCHESTRA
MÜLLER & WIBERNY
PUNTIN / MÜNDELEIN
STUDIO MUSIKFABRIK


N
NETZWERK KÖLNER CHÖRE
NEUZEIT
NEW PHALANX
ENDLESS NOTATION

O
OMELCHUK / ZWISSLER

P
ALESSANDRO PALMITESSA
NORBERT STEIN PATA ENSEMBLE
PÉ DE MOLEQUE
PELLEGRINO
NEW PHALANX
ENSEMBLE PHFF – PSYCHEDELIC JAZZ TRIO COLOGNE
PIANODUO ELAEIS
LYUDSKA PODOBA
Post Brigitte
PROJEKTENSEMBLE 05
PUNTIN / MÜNDELEIN

Q
QUEENS OF BELCANTO

R
GEMMER / RUMMEL

S
SAAD THAMIR & ENSEMBLE
MARIANA SADOVSKA
SCHACHTNER / BAUERECKER
SCOTT FIELDS STRING FEARTET
MR. SHIRAZY & THE EXILE ORCHESTRA
SINGADJO
SNOWKRASH
SPRECHBOHRER
VELTMAN / STELLMACHER
STUDIO MUSIKFABRIK
DOMINIK SUSTECK

T
LA TARTARUCCA
MARTIN TCHIBA
THE FLUTE PROJECT
RODRIGO TOBAR & BANDA
TONSTROM QUARTETT & ALEX GUNIA

U
ÜBERBLICK

V
VELTMAN / STELLMACHER
ENSEMBLE VIER
VOKALEXKURSION
TATJANA VOROBJOVA

W
MÜLLER & WIBERNY
AHRENDT / KLEIN / WIERSBINSKI
DUO GASSMANN / WINGOLD

X
XENON-SAXOPHONQUARTETT & SERGEY MARKIN

Y

Z
HARALD › SACK ‹ ZIEGLER
ZWEI SINGENDE LANDSCHAFTSMALER
OMELCHUK / ZWISSLER

21 Uhr
Belgisches Haus
Cäcilienstraße 46, 50677 Köln


SPRECHBOHRER

PHONFLVX


¬ Sigrid Sachse – phonetische Stimme, Klavier
¬ Harald Muenz, Georg Sachse – phonetische Stimme