Alle Veranstaltungsorte der Kölner Musiknacht im Überblick
Zeiten
Alle Ensembles der Kölner Musiknacht im Überblick
Tickets
Impressum




Zur deutschen Version wechseln


 

 

Ensembles


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W XYZ

A
Agnes Erkens & Erdal Aslan
Angela Koppenwallner / Andrea Köhler
Ars Choralis Coeln

B
Bach-Verein Köln
Batida Diferente
belcanto Ensemble / Dominik Susteck
belcanto Ensemble / Dominik Susteck
Bettina Wenzel / hans w. koch
Blanca Núnez Band
Bordun Orchester

C
Camilla Hoitenga & Claudia Robles Angel
Canaries on the Pole
CATs n FRUITS
Chen / Becker
Cora Schmeiser

D
Das Klarinettenduo
Dorothea Sidow / Markus Märkl
Duo Behrendsen-Frank
Duo Böttcher / Hashimoto
Duo Campbell / Camatta
Duo Fields-Schubert
Duo Gassmann/Wingold
Duo Karoyan-Müller
Duo Stimme – Klavier / Duo Elaeis

E
e-mex ensemble
Echo Ho
Eierplätzchenband
Elisa Rabanus / Christoph Barth
Ensemble delasolRe
Ensemble Garage
Ensemble Klang Köln
ensemble]h[iatus:
Exquisite Noyse

F
Fabienne Carlier
Fleur Earth
FLOW Ensemble
Frank Barknecht
Frank Köllges

G

H
Heckelphon-Trio Bode / Bichescu / Renelt

I

Irene Kurka / Dorrit Bauerecker

J
Jan F. Kurth / Ephraim Wegner
Jaruzelski
Jazzhaus Big Band meets Vocal Combo

K
Kammerchor CONSONO
Kent Coda
Klaus der Geiger und die Shanty Brothers
Krasnenko / Bulatovic / Maichel
Kölner Domchor
Kölner Vokalsolisten
Kölsche Klüngel

L
Lars Duppler
Le Parnasse Musical
Le Quatuor Romantique
Lemke Nendza Hillmann
Leopold Jansa Duo
Les Éclairs
LES SAXOSYTHES-Werkstatt

M
M-cine
Maciej Sledziecki
MAM. manufaktur für aktuelle musik
Matthias Strucken Swingtett
Mehmet Akbas / Per Sound


N
Nel Dolce – Das Kölner Barockensemble
NeoBarock
NICOLAS SIMION GROUP
Nils Cooper
Niobe
Norbert Stein / Pata Music

O
Ohne 4 gespielt drei
Oval & The Allophons / Mouse on Mars / musikFabrik

P
Patchwork
Pleyel Quartett Köln
PLoTS
PROJEKTENSEMBLE 05

Q

R
Resonator
Romano Trajo
Romantischer Chor Köln

S
SCHMACKES
Sharkfinsoup
Sidare
Signum Saxophonquartett
Simon Rummel und Ensemble
Slavonics
sprechbohrer
Stephanie Bosch
Steve O. Band

T
tabadoul orchestra
Thomas / Hemmelmann / Jones / Kneba
TITANOBOA
Tobias Hoffmann’s Fallschirme
TRA I TEMPI
Trio Paprika

U

V
V.I.P – Voices in Peace
Verena Guido / Adrian Ils
Vokalensemble Millefleurs

W
Waltraud Blischke / Peggy Förster