Grussworte
Alle Veranstaltungsorte der Kölner Musiknacht im Überblick
Zeiten
Alle Ensembles der Kölner Musiknacht im Überblick
Übersicht aller Bühnen im Stadtplan
Musikancht Spezial
Tickets
Impressum
Presse

Archiv




Switch to english version

Follow us on Facebook


 

 

Ensembles


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W XYZ

A
Agnes Erkens & Erdal Aslan
Angela Koppenwallner / Andrea Köhler
Ars Choralis Coeln

B
Bach-Verein Köln
Batida Diferente
belcanto Ensemble / Dominik Susteck
belcanto Ensemble / Dominik Susteck
Bettina Wenzel / hans w. koch
Blanca Núnez Band
Bordun Orchester

C
Camilla Hoitenga & Claudia Robles Angel
Canaries on the Pole
CATs n FRUITS
Chen / Becker
Cora Schmeiser

D
Das Klarinettenduo
Dorothea Sidow / Markus Märkl
Duo Behrendsen-Frank
Duo Böttcher / Hashimoto
Duo Campbell / Camatta
Duo Fields-Schubert
Duo Gassmann/Wingold
Duo Karoyan-Müller
Duo Stimme – Klavier / Duo Elaeis

E
e-mex ensemble
Echo Ho
Eierplätzchenband
Elisa Rabanus / Christoph Barth
Ensemble delasolRe
Ensemble Garage
Ensemble Klang Köln
ensemble]h[iatus:
Exquisite Noyse

F
Fabienne Carlier
Fleur Earth
FLOW Ensemble
Frank Barknecht
Frank Köllges

G

H
Heckelphon-Trio Bode / Bichescu / Renelt

I

Irene Kurka / Dorrit Bauerecker

J
Jan F. Kurth / Ephraim Wegner
Jaruzelski
Jazzhaus Big Band meets Vocal Combo

K
Kammerchor CONSONO
Kent Coda
Klaus der Geiger und die Shanty Brothers
Krasnenko / Bulatovic / Maichel
Kölner Domchor
Kölner Vokalsolisten
Kölsche Klüngel

L
Lars Duppler
Le Parnasse Musical
Le Quatuor Romantique
Lemke Nendza Hillmann
Leopold Jansa Duo
Les Éclairs
LES SAXOSYTHES-Werkstatt

M
M-cine
Maciej Sledziecki
MAM. manufaktur für aktuelle musik
Matthias Strucken Swingtett
Mehmet Akbas / Per Sound


N
Nel Dolce – Das Kölner Barockensemble
NeoBarock
NICOLAS SIMION GROUP
Nils Cooper
Niobe
Norbert Stein / Pata Music

O
Ohne 4 gespielt drei
Oval & The Allophons / Mouse on Mars / musikFabrik

P
Patchwork
Pleyel Quartett Köln
PLoTS
PROJEKTENSEMBLE 05

Q

R
Resonator
Romano Trajo
Romantischer Chor Köln

S
SCHMACKES
Sharkfinsoup
Sidare
Signum Saxophonquartett
Simon Rummel und Ensemble
Slavonics
sprechbohrer
Stephanie Bosch
Steve O. Band

T
tabadoul orchestra
Thomas / Hemmelmann / Jones / Kneba
TITANOBOA
Tobias Hoffmann’s Fallschirme
TRA I TEMPI
Trio Paprika

U

V
V.I.P – Voices in Peace
Verena Guido / Adrian Ils
Vokalensemble Millefleurs

W
Waltraud Blischke / Peggy Förster